Николай Любимов провел первое заседание правительства

Политика

Заседание регионального правительства впервые прошло под руководством исполняющего обязанности губернатора Николая Любимова. Одна из тем – развитие местного самоуправления. В 2017 году в области будет реализовано 25 проектов.

Это реконструкция и ремонт коммуникаций, дорог, благоустройство районных городов и сел, строительство детских площадок. Власти ждут, что инициатива будет исходить от местных жителей.

То, что мы поддерживаем их инициативу, в том числе финансово, для них это очень важно. Люди должны сами определять, что им в их дворах нужно, а мы должны реагировать и поддерживать
Николай Любимов, временно исполняющий обязанности губернатора Рязанской области

Также Николай Любимов поддержал традиции ярмарок выходного дня. Сейчас в регионе 85 торговых площадок, которые представляют продукцию 440 местных производителей. Цены доступные, а если говорить о наборе из 23 социально значимых продуктов питания, то на ярмарках стоимость его минимальна. Новый руководитель региона сегодня также попросил узнать, удобно ли расположены торговые площадки и подготовить их к предстоящим праздникам. Ближайший – День защитников Отечества, после – широкая Масленица и Международный женский день.

Комментарии

Комментировать: