Россияне готовятся отметить День защитника Отечества

Общество

Год остается до юбилея создания «Красной Армии». В феврале 1918 года в Петрограде был открыт первый пункт записи добровольцев. А спустя четыре года в честь этого события был установлен праздник, который отмечают и по сей день. Сегодня он называется День защитника Отечества. Вся страна отмечает его 23 февраля. Но праздничные торжества в регионе начались уже сегодня.

В проезжающих машинах водители засматриваются на ряды военных. Разная форма, но одна задача – стоять на страже порядка и закона. На площади Победы –  а где еще начинать торжества ко Дню защитника Отечества – те, кто сейчас несет службу, те, кто ушел на покой, но верен присяге. И просто те, кто не мог не сказать защитникам «спасибо».

Рядом с временно исполняющим обязанности губернатора области Николаем Любимовым тот, кто в регионе давно является живым символом военного. Альберт Слюсарь, герой Советского Союза. Возлагая цветы к монументу, он, видимо, вспомнит тех, с кем отстаивал рубежи родины. Сегодня каждая семья в России так или иначе связана с вооруженными силами: служили раньше, служат сейчас. А для кого-то это не часть жизни, а сама жизнь. 

Поздравления сегодня принимали и сами женщины. На торжественном мероприятии среди тех, кто отмечен в преддверии праздника, и представительница прекрасного пола. Но все же на хрупкие плечи тяготы и лишения службы лучше не перекладывать. Тем более что именно в Рязани защитников хватает. Это отметил и Николай Любимов. 

В военные праздники Рязань смотрится особенно колоритно, особенно торжественно. Потому что много военных, есть военные училища. Ну и Рязань – родина самого большого количества Героев Советского Союза и России
Николай Любимов, временно исполняющий обязанности губернатора Рязанской области

На сцене – поколения тех, кто защищал русскую землю. Воин в кольчуге, гусар времен наполеоновского нашествия, боец Великой Отечественной и современная элита армии – десантник. Наглядная преемственность поколений, доказывающая, что сохранение родины всегда было частью национального характера. И потому День защитника Отечества – столь значимый для страны праздник.

Комментарии

Комментировать: