Рязанские водители теперь могут заправлять автомобиль с помощью смартфона

Общество

Автомобилистам в Рязани освободили руки. Им больше не нужно тянуться за кошельком при оплате бензина. Со специальным приложением процесс стал намного проще.

Приятный сюрприз поджидал Игоря Гришина на его любимой заправке. Ему предложили воспользоваться новым сервисом Benzuber. Это интерактивное приложение для мобильного телефона. Всё, что нужно – установить его и привязать к банковской карте.

Вообще неожиданно, что такие технологии пришли в наш город, в Рязань. Очень удобно, очень быстро заправился, ну быстрее раз в 5, чем простая заправка
Игорь Гришин, автолюбитель

Водитель в приложении выбирает номер колонки, вид топлива, количество литров или сумму заказа. Заправщик получает уведомление на свой телефон. И через мгновение бензин уже льётся в бак. Быстрее и проще, пожалуй, некуда, отметили на презентации.

Компания «Импульс» стремится привнести на рынок Рязани все самые новейшие и передовые технологии. Интерактивное приложение Benzuber позволит и вовсе отказаться от необходимости выходить из машины, что весьма актуально, так как погодные условия зачастую оставляют желать лучшего
Ирина Дрожжина, директор розничной сети АЗС «Импульс»

Разработчик приложения Артём Скворцов специально прилетел из Екатеринбурга, где тестировали инновацию. Говорит, что Benzuber начинает своё шествие по стране. Артём уверен, что триумфальное. Сегодня сервис доступен водителям Екатеринбурга, Казани, Нижнего Новгорода и вот теперь Рязани. Безналичный расчёт – уже признанный формат обслуживания, комфортный и безопасный.

Мы, во первых, не имеем право хранить какие-то данные о картах. На уровне законодательства это жестко пресекается. Все данные о картах хранятся только в платёжной системе
Артем Скворцов, автор приложения

Уже с сегодняшнего дня на всех АЗС сети «Импульс» можно заправляться в «один клик». Доступно новое интерактивное преимущество. И за ним будущее, считают эксперты. По их оценкам, доля топлива, которое продается через мобильные приложения, в ближайшие 5 лет достигнет сорока процентов.

Комментарии

Комментировать: