Пережиток советской России. Нужны ли деревянные сараи в центре города?

Общество

Рязанцы пытаются решить — нужны ли сараи в центре города. Многие деревянные постройки во дворах появились более полувека назад. Кто-то активно использует их для хранения, а кто-то боится возгорания и требует снести сараи.

Фрагмент истории в центре города. Такие сараи в прошлом веке использовали для хранения угля. Сегодня эти деревянные сооружения на улице Подгорной частично разрушены. Жители дома напротив возмущены, пожар может вспыхнуть в любой момент.
В префектуре Советского района поясняют - сараи находятся на земле, что принадлежит соседнему дому по улице Щедрина. И снести ветхие постройки могут только по решению жильцов. Собственники же пусть частично, но используют строения.

Если собственники многоквартирного дома проезда Щедрина 13 примут решение, то они могут снести либо сами, либо попросить управляющую организацию, которая обслуживает многоквартирный дом. Но я думаю, вряд ли собственники будут принимать решение по тому количеству. Два из них в ненадлежащем состоянии, но в трех сараях чувствуется, что пользуются.
Наталья Мельникова, префект Советского района г. Рязань

Адрес  ул. Грибоедова д.5. Тут по какой-то иронии гостей встречает надпись "Доброе утро". Фоном служит заброшенный сарай, сейчас выполняющий функцию мусорного контейнера. Кот, кажется, единственный, кто доволен таким положением дел. Каждое строение, как лабиринт с живой добычей, крыс в такой атмосфере живет немало. В этом случае  уже представители префектуры обращались к людям с просьбой принять решение о сносе. За последние полгода здесь дважды был пожар. Но, как отмечают чиновники, большинство рязанцев не готовы избавляться от старых сараев, боясь, что на их месте будут организованы автомобильные парковки. Вот и получается своеобразный чемодан без ручек, который и выбрасывать жалко, и оставлять ни к чему. 

Комментарии

Комментировать: