Квартира по Трейд-ин. Как улучшить жилищные условия?

Общество

Квартирный Трейд-ин или обмен старого жилья на новостройку. Предложение строительных компаний звучит привлекательно. Откликаются на него все чаще.

Просторная квартира в новом доме и в хорошем районе. Супруги Валуйко давно хотели улучшить жилищные условия. Анна и Владимир несколько раз пытались самостоятельно продать старое жилье и купить новое. Но одновременно найти квартиру, которая нравится, и продать выгодно свою - оказалось непросто. В итоге воспользовались услугой Трейд-ин.

Буквально в течение 2 недель все вопросы были решены — то есть, покупка нашей квартиры, мы выбрали новую квартиру, ее приняли в зачет. Параллельно в это же время сотрудники офиса связались со Сбербанком, и в это же время мы оформили ипотеку.
Владимир Валуйко

Мы выбрали квартиру, и уже она была за нами закреплена, никто не мог на нее претендовать. После продажи — эти средства сразу пошли в зачет нового жилья.
Анна Валуйко
 
Услуга Трейд-ин сегодня на слуху. Но сколько строительных компаний, столько и вариантов. Порой фирма просто выступает в роли агентства недвижимости. Но изначально Трейд-ин  предусматривает иное - одновременный обмен. В этом случае работа в офисе построена по принципу одного окна, что позволяет сэкономить время и нервы. Клиентам не нужно самим искать покупателей, обращаться к оценщикам, в нотариальную контору, в банки для оформления ипотеки. Все это за них делает застройщик.

Мы можем сразу выкупить квартиру и принять ее цену в зачет стоимости нового жилья. Преимущество такого обмена — быстрота. Второй вариант — выставляем ее на рынке на всех рекламных площадках по рыночной стоимости. Недостаток этого варианта в том, что мы не знаем — сколько по времени мы будем продавать. Выбор всегда за вами.
Ольга Бергер, специалист строительной компании по Trade-in

Возможностью поменять старую квартиру на новую интересуется все больше рязанцев. Ведь так они могут улучшить жилищные условия без накоплений, приобрести жилье без первоначального взноса и что самое главное - жить в старой квартире до момента завершения строительства дома и переезда.

Комментарии

Комментировать: