На прямой линии — Президент! Какие вопросы есть у рязанцев?

Общество

На «Прямой линии» Президент страны Владимир Путин. В полдень глава государства в 15 раз прокомментирует самые острые и актуальные вопросы жителей страны. На сайт поступил почти миллион телефонных звонков, четыреста СМС и около 15 тысяч видеобращений. И это не считая многочисленных текстовых сообщений в соцсетях. Готовят свои обращения и рязанцы.

Дозвониться до колл-центра почти не реально - сюда поступает до трех тысяч обращений в минуту. Но остаются смс, сайты - тот, кто хочет достучаться со своей проблемой, сможет это сделать. Владимир Путин в 15 раз выслушает самые проблемные, острые и интересные вопросы. Готовят их и рязанцы.
Второй год без обещанных новых квартир, траты на ипотеку и съемное жилье. Хождение по инстанциям до сих пор ни к чему не привело. Жилой дом на Касимовском шоссе застройщик СК "Лидер" обещал сдать еще летом 2015 года, но дом и ныне там. Деньги кончились. По оценкам специалистов, требуется еще более 80 миллионов рублей.

Мы будем пытаться связаться с Президентом и донести ему нашу проблему. Я думаю, это единственный человек, который может помочь решить нашу проблему. Без него все бездействуют и ничего с этим сделать не могут.
Валерий Родионов, представитель инициативной группы дольщиков ЖК «Виктория»

Не получается пока решить и проблемы в санатории "Сосновый Бор", он закрыт с марта. Сегодня это организация с многомиллионными долгами перед сотрудниками и ресурсоснабжающими организациями, имущество арестовано и будет распродано за копейки.
Нас волнуют не только деньги, которые не выплачены, но и судьба санатория. Что с ним будет?
Татьяна Колесниченко, сотрудник санатория «Сосновый Бор»

Дольше всего президент отвечал на вопросы россиян в 2013 году - 4 часа 47 минут. Людей интересует все: от внешней политики, которую проводит государство, до личных пристрастий Владимира Путина. Но традиционно больше всего внимания - проблемам, решения которых так ждут жители страны. Наш канал ведет трансляцию «Прямой линии» с главой государства.

Комментарии

Комментировать: