Памятник Петру и Февронии появится в регионе

Общество

В Рязанской области появится памятник Петру и Февронии. В эти выходные заложили первый камень будущего постамента. В субботу в поселке Ласково прошли праздничные мероприятия посвящённые Дню любви, семьи и верности.

В такой праздник приложиться к мощам святых Петра и Февронии желали сотни людей. Несмотря на отнюдь не летнюю погоду и накрапывающий дождь люди смиренно выстояли молебен. По словам Митрополита Рязанского и Михайловского Марка, что дождь в такой день - благодать. А с каждым годом в небольшое село приезжает все больше россиян.

Брак Петра и Февронии — это идеал супружества. Они прожили всю жизнь в любви, закончили жизнь в один и тот же день, это образец для наших современных семей. Чем больше будет крепких семей, тем меньше будет душевно больных, людей искалеченных, которые уходят из социума и становятся лёгкой добычей маньяков, вербовщиков терроризма и наркомании.
Марк, Митрополит Рязанский и Михайловский

В праздник здесь собрались не только молодые семьи, но и люди взрослые, с детьми и внуками. И кажется, что здесь, в Ласково, стало немного теплее от улыбок, хорошего настроения, народных песен и танцев.
Большинство почитателей святых Петра и Февронии ездят в Муром, во Владимирскую область. Там есть памятник князьям. Теперь появится и под Рязанью. Здесь заложили камень для будущего монумента. Ведь если верить летописям - именно из этих мест родом Феврония. Предполагается, что молодожены после росписи смогут приезжать к памятнику и за благословением.

Комментарии

Комментировать: