Ягода малина! Самый вкусный фестиваль

Общество

Отведать сладкой ягоды и малинового варенья смогли все, кто в выходные побывал в Новоселках Рыбновского района. Традиционно там отмечают самый любимый и самый ароматный в году праздник. Собрать богатый урожай малины садоводам не помешали даже капризы погоды.

В селе Новоселки в очередной раз прошел фестиваль «Малины». Кто-то его называет гастрономическим праздником, ведь «обжорные» ряды растянулись на несколько сот метров. А кто-то приезжает сюда за хорошим настроением, такие масштабные встречи надолго запоминаются и дарят лукошки позитива.
В корзине ягода быстро тает, трое сыновей Антона Абрамова торопятся за очередной порцией угощения. Так полакомится, спешат и взрослые, и дети.

С горкой было. У меня помощники есть, мы все вместе уже половину съели. Мы ее доедим обязательно, и еще купим.
Антон Абрамов

И если по одну сторону прилавка - покупатели, то по другую - продавцы. Они-то хорошо разбираются в ягоде. И уже готовятся к следующему сезону, ведь в сентябре надо сажать новые кустики малины.
Мы увидели рассаду. Хотели купить, но передумали. Вначале в интернете посмотрим.
Анна Пархаева, садовод

Малиновый бум объединил всех - ягода настоящая и нарисованная, вылепленная из пластилина и сделанная из пенопласта. А у шеф-поваров свои заготовки,  и тоже из малины. Максим рассказывает о малиновой пудре, пастиле и даже икре - все это украшает рулеты из судака. Юному же Андрею Сабитову повезло больше всех,  у него в ассистентах телеведущий Леонид Якубович.
Пока готовится манная каша, зрителей радуют артисты,  на сцене то вокальные ансамбли, то хореографические объединения. В ярком кружеве музыки и танца создается настоящее веселье, где каждый чувствует себя артистом одного большого коллектива под общим называнием «Малиновое движение».

Комментарии

Комментировать: