Сельского главу подозревают в пьянстве за рулём

Общество

В интернете появилась запись задержания сельского главы из Михайловского района. Владимира Будукина полицейские остановили на дороге в ночь на первое июля. Он ехал на служебной Шевроле-Ниве. Сотрудники ГИБДД заподозрили, что водитель пьян.

Мужчина вступил со стражами закона в долгую дискуссию и вел себя странно. То соглашался предъявить документы, то отказывался. То не мог сообразить, как вытащить удостоверение из портмоне. Совершенно растерялся, когда нужно было закрыть окна в автомобиле перед транспортировкой на штрафстоянку.
В итоге медосвидетельствование Будукин проходить отказался. И напротив, предложил обратиться к врачам самим сотрудникам ГАИ. Сейчас документы о лишении его водительского удостоверения переданы мировому судье. Сельский глава - депутат Михайловской Думы от КПРФ. Были случаи, когда партии исключали из своих рядов тех, кто порочит их имидж. Но рязанские коммунисты соратников оправдывают.

Я не видел это видео, может человек со свадьбы шел, может быть он пиво выпил, так ли это или не так. У нас и спровоцировать могут. Этот человек честный и порядочный, его уже четвертый раз избирают сельчане.
Виктор Малюгин, второй секретарь комитета Рязанского областного отделения КПРФ, руководитель фракции КПРФ Рязанской областной Думы

Комментарии

Комментировать: