В Рязани открылась фотовыставка. Главные герои которой — байкеры

Общество

Рязанцам показали, как живут и празднуют байкеры. Впечатлениями от знакомства с ними поделились рязанские фотохудожники. Снимков набралось на целую выставку.

В этих 30 фотографиях - жизнь тех, кто покоряет дороги на высокой скорости. Для одних байкеры - вечные нарушители порядка и спокойствия, для других - настоящие романтики. Эта выставка будто пытается развеять негатив, показав зрителю - у байкера есть душа.

Я всегда люблю снимать людей, причем, не просто какую-то документальную съемку, а показать какие-то особенности, характеры людей, любое, какое бы это не было событие — свое отношение к этому.
Андрей Карев, фотограф

Первое, что несказанно удивило фотографов - необычайная открытость закованных в черную кожу людей. Та особая атмосфера дружбы и взаимопомощи, которой славятся байкерские клубы, вышла за невидимые пределы. Искать удачный кадр не пришлось, рассказывают фотографы, он рождался спонтанно.
Конечно же есть люди, которые стесняются, когда видят камеру, у них ступор наступает, но в основном очень открытые, душевные. Они не прячутся, они улыбаются открыто, пожалуйста, подходи, где хочешь, кого хочешь фотографируй, без вопросов.
Светлана Бирюкова, фотограф

У каждой фотографии - свое настроение, которое буквально читалось в глазах каждого героя фотосессии. Даже над названием экспозиции долго не думали - свободолюбивый «ветер в лицо» навеяли фотографам сами байкеры - так чувствовать необычайную мощь ветра могут только они.
Если едешь на скорости, то ветер в лицо, так, что аж дыхание захватывало.
Ксения Фокина, фотограф

Независимые, сильные, эти люди не боятся ни опасности, ни преград. Они - рязанские «ортодоксы» больших дорог, для которых главная ценность - то непередаваемое ощущение свободы, которое каждый из них испытывает, рассекая на своих железных конях необъятные просторы родного региона.

Комментарии

Комментировать: