Высокоскоростные поезда будут курсировать между Москвой и Рязанью

Общество

Между Рязанью и Москвой хотят пустить скоростные поезда и увеличить число отправлений: четыре раза в день — мало, а три часа в пути — долго.

О перспективах сегодня говорил исполняющий обязанности губернатора Николай Любимов. Он пришел поздравить железнодорожников с профессиональным праздником. Официально дата в это воскресенье, но отмечают традиционно в пятницу. В России сейчас идет рост пассажироперевозок. И большая их часть приходится на Московскую железную дорогу. Ежедневно она перевозит до полутора миллионов человек. Сегодня из Рязани до Москвы ходят два экспресса в день, время в пути - 3 часа. Есть еще две электрички, идут в столицу 4 часа. В первую очередь, отметил Любимов, будут корректировать расписание, после набирать скорость.

В более далекой перспективе мы бы хотели между Москвой и Рязанью установить высокоскоростное движение. Мы бы хотели подписать соглашение с Олегом Белозеровым, руководителем ОАО РЖД, меморандум. Я думаю, что в ближайшее время это получится сделать. И после этого можно будет поэтапно работать над решением этой задачи.
Николай Любимов, временно исполняющий обязанности губернатора Рязанской области

 

Комментарии

Комментировать: