Рабочая поездка Н. Любимова в Сараевский и Ухоловский районы

Политика

Социальная инфраструктура и сельское хозяйство стали главными темами рабочей поездки исполняющего обязанности губернатора Николая Любимова в Сараевский и Ухоловский районы. Глава региона посетил дом культуры и здание средней образовательной школы в Ухолове. А также побывал в одном из передовых хозяйств области.

Мастер-класс от победителя российского Чемпионата по пахоте. Андрей Шаль показывает Николаю Любимову комбайн, на котором ежегодного ставит рекорды в родном хозяйстве. Глава региона оказался впечатлен.
5 современных машин в поле почти неделю. Собрали уже более трех с половиной тысячи тонн пшеницы. Нынешнее лето, как ни странно, не ругают - уверяют, что качество зерна после дождей даже возросло.

В прошлом году урожай озимой пшеницы в нашем хозяйстве составил 57 центнера с гектара. В этом году на 5-7 центнеров должна быть выше. Плановая валовка по пшенице должна составить 13-15 тысяч тонн.
Евгений Костин, директор сельхозпредприятия

Сергей Васильевич Бакулин хоть давно и не работает в сельском хозяйстве, за новостями следит. Шутка ли - Герой Соцтруда, ветеран сельхозпроизводства. Разговор за жизнь - за накрытым столом. Без дегустации домашних блинов высокого гостя не отпускают. Тем более впереди, немало объектов, которые нужно осмотреть.
К примеру, этот участок автодороги. Сейчас идет реконструкция. Главная задача - не объемы, а качество. Только тогда жители будут довольны.
В негодность за годы пришло и здание начальной школы в Ухоловском районе. Педагоги объясняют: учить детей даже при наличии всего необходимого оборудования в ветхом здании опасно. А новое обещают построить только в 2019 году. Та же история с детскими садами, жалуются жители поселка Ухолово.

Нам нужно продолжение программы по школам, которые сейчас обещаны, и в течение 7 лет эти программы будут действовать. Я думаю, что мы обязательно будем принимать в них участие и решать год за годом проблемы, как раз со строительством школ.
Николай Любимов, временно исполняющий обязанности губернатора Рязанской области

А вот ДК недавно справил новоселье. Это, говорят, в районе - настоящая победа культуры. Николай Любимов отметил: мелочей в создании комфортной среды не бывает. Люди ждут и рабочие места, и поликлиники, школы и места, где они смогут провести досуг. И задача властей - обеспечить все это.

Комментарии

Комментировать: