В Рязани разоблачили велосипедных воров

Общество

Полицейские задержали в Московском районе 42-летнего рязанца и его 14-летнего сына. Им вменяют, по меньшей мере, пять эпизодов.

По данным следствия, именно этот мужчина и подросток похищали двухколесный транспорт с городских улиц и из подъездов жилых домов. Затем продавали похищенное через интернет. Полицейские задержали старшего из подозреваемых. Выяснилось, что мужчина ранее был судим за содержание наркопритона, кражу, угрозу убийством, применение насилия в отношении представителя власти и фиктивную постановку на учет иностранных граждан. Его заключили под стражу. В отдел полиции вместе с матерью был приглашен и 14-летний подельник .Возбуждены уголовные дела, по которым серийным ворам грозит до пяти лет лишения свободы.

В ходе проверки было установлено, что парковочные тросики перекусывались слесарным инструментом, и на сегодня мужчина и подросток причастны к четырем эпизодам краж велосипедов. Сообщения о хищении еще двух велосипедов от магазина на Московском шоссе поступило через день после информации о первой краже. Часть похищенного изъята.
Марина Семенец, сотрудник пресс-службы УМВД России по Рязанской области

 

Комментарии

Комментировать: