Фестиваль «Прогулка по облакам» лопнул, как воздушный шар

Общество

В Рязани разгорается скандал в связи с отменой третьего дня музыкального фестиваля «Прогулка по облакам», который проходил параллельно с «Небом России», как теперь предполагают не случайно.

На рекламных плакатах фестиваля дублера - знакомый далеко за пределами региона логотип фестиваля воздухоплавания. В числе заявленных артистов - группа «Пицца». Сомнений организаторы не вызвали. Бизнесмены-продавцы еды и сувениров  заплатили за место до 60 тысяч рублей.  Зрители  за вход - 2 800 рублей. Еще 1 200 рублей - парковка. Но вместо заявленных трех дней музыки и зрелища участники и гости фестиваля получили чистое поле в 60 гектаров, где и сегодня красуются мешки со скошенным сеном. Обещанное свечение шаров было, правда на другом берегу Орехового озера, при этом организаторы фестиваля воздухоплавания официально заявили, что к «Прогулкам по облакам» не имеют никакого отношения, а логотип «Небо России» был использован без их ведома. Сегодня обманутые зрители и бизнесмены массово пишут заявления в прокуратуру и Роспотребнадзора

Когда мы приехали раскладываться с утра, уже было что-то непонятное — электричества не было до 2 часов, организации никакой не было, хотя в 11 часов должно было быть открытие официальное, много чего из требований не было предоставлено: ни душевых кабин, ни электричества — все запоздало. И в конце мы узнаем, что шары на самом деле на другой стороне реки и мероприятия этого не будет. Единственное — была сцена непонятно кто там пел.
Ульяна Кирьянова, пострадавшая, арендатор


 

Комментарии

Комментировать: