Возраст спорту не помеха

Общество

Рязанцы солидного возраста продолжают ставить рекорды в различных видах спорта. Регулярные тренировки и здоровый образ жизни — далеко не всё, благодаря чему удается поддерживать хорошую физическую форму членам Рязанского общества ветеранов спорта.

Удар и шар в лузе. Практически виртуозное владение киями. За бильярдными столами и любители, и профессионалы одновременно – каждый в своем виде спорта. На счету 12-ти кратной чемпионки СССР Зинаиды Михайловны Курицыной более 7-ми тысяч прыжков с парашютом. Сегодня она тренирует молодых спортсменов.

 

Зинаида Курицына, 12-ти кратная чемпионка СССР по прыжкам с парашютом

Наземная отработка элементов прыжка. Там все отрабатывают все элементы, связанные и с отказом, и с разными ситуациями, которые могут возникнуть в воздухе, непредвиденные ситуации. И к ним нужно быть готовыми.

 

По-настоящему увлеченные спортом, приверженцы здорового образа настаивают: жизнь – это позитивный настрой и постоянное движение. Сначала с кием, затем за интеллектуальной партией. Прямо в музее спорта, созданном самими же ветеранами. Собираются для общения и совместных тренировок дважды в неделю. Постоянные тренировки, участие в городских и международных турнирах среди ветеранов спорта - то, что дает силы и желание жить.

 

Альберт Чугунов, председатель общественной организации ветеранов физкультуры, спорта и туризма Рязанской области

Входят олимпийские чемпионы, чемпионы мира, Советского Союза, Рязанской области. Всего 110 человек. Проходной балл высокий. Нужно быть мастером спорта или же 20 лет отдать физкультуре и спорту.

 

В числе ветеранов спорта – легкоатлет и лыжник Владимир Михайлович Спорыхин, завоевавший «золото» на Чемпионате мира среди ветеранов в Новой Зеландии. Уже в сентябре легкоатлет планирует показать лучший российский результат на дальние дистанции. А в ноябре рязанские ветераны спорта сразятся за звание лучших в очередной спартакиаде.

Комментарии

Комментировать: