Горожане просят не закрывать медпункты и кафе на пляжах

Общество

Рязанцы просят не прекращать обслуживание пляжей после официального закрытия купального сезона. Горожане уверены: на берегу можно приятно проводить время в любое время года.

Знак «Ограничение скорости» до 40 км в час на Северной окружной дороге ставится исключительно в летний период, ведь здесь находится один из самых популярных официальных пляжей города. Но купальный сезон закончился, а действие знака все еще продолжается. Впрочем, большинство водителей его игнорируют, в середине сентября береговая линия пустынна.
На песке - не следы ног, а протекторы от шин, по вечерам здесь устраивают гонки на машинах и мотоциклах. Веранды пусты, деревянный настил во многих местах сломан. А редкого гостя встречает куча мусора, на пляже в Борках явно не хватает дворника. Полакомиться остатками пищи спешит уж, здесь ему сплошное раздолье. А вдали иногда мелькает фигура рыболова, охота на рыбу здесь проходит круглогодично. Кардинально отличается Орешек, отдыхающих много. Виктор Александрович пока не может похвастаться уловом, только пришел. Но уверен, карась и сегодня клюнет на приманку. Старается приходить сюда каждый день, даже в непогоду.

Близко. Летом троллейбус ходит. Сейчас пешком до площади. Нравится. Здесь нет, на Оку перейдем.
Виктор Пашков, рыбак

Пока одни закидывают удочку и отдыхают на берегу, другие не боятся холодной воды и спокойно плавают в соседстве с утками. Такой смельчак только один, правда, рассказать про свои ощущения от купания мужчина отказался. Зато отдыхающие Сергей и Наталья вместе с нами исследовали берег.
Приятно отдыхать, но не совсем чисто. Мы видим, что здесь мусор есть.
Наталья Рожнова

Урны стоят в ряд, даже не все заполнены мусором. Но почему-то бумаги и бутылки все равно валяются на асфальте. Вечером здесь особенно людно, рязанцы на Орешке любят проводить время круглогодично. И высказывают свои пожелания: оставлять открытыми медпункт, кафе, пункты проката спортивного инвентаря. Ведь с уходом тепла желание гулять на свежем воздухе не уходит, наоборот свободного времени появляется больше. Так что горожане и осенью ждут достойной инфраструктуры в местах отдыха.

Комментарии

Комментировать: