Из «нехорошей» квартиры в Кальном органы опеки изъяли ребенка

Общество

Органы опеки изъяли из неблагополучной семьи в Рязани 3-летнего ребенка, который в этот момент находился в квартире один и питался тараканами.

О ситуации мы неоднократно рассказывали в выпусках «Вестей». Супруги, которые живут в муниципальной квартире, превратили жизнь соседей в ад. В комнатах - настоящая свалка и рассадник насекомых, смрад, кажется, уже впитался в стены подъезда. Долги за ЖКХ квартиросъемщиков исчисляются десятками тысяч, однако городские власти не спешат выселять семью. Причина - как раз дети, которые прописаны на этих квадратных метрах.
В полиции сообщили: сразу у нескольких членов семьи есть психические отклонения. Это отчасти объясняет, почему супруги грозят соседям поджогом и регулярно заливают весь подъезд.

Надо мной эта 91 квартира, я всю ночь не спала, потому что там лилась вода с огромным шумом и это все текло по стенам в моей квартире. Сейчас даже в подъезде все стены сырые.
Наталья Багян, жительница дома № 25 по ул. Кальная

Мы в прокуратуру написали письмо, чтобы что-то предприняли, потому что мы живем без воды горячей. Сейчас будет отопление, мы будем без отопления, у нас стены мокрые, углы все мокрые — зацвели.
Людмила Метасова, жительница дома № 25 по ул. Кальная

Комментарии

Комментировать: