В Рязани продлили маршрут автобуса №4

Общество

Пример частно-государственного партнерства, от которого выиграют рязанские пассажиры. В Рязани продлили маршрут автобуса №4. Теперь можно без пересадок и связанных с ними неудобств добраться до одного из крупнейших в городе торговых центров.

Радужный тюнинг автобусов неспроста, сегодня день рождения нового маршрута. Отныне четвертый автобус будет следовать до торгово-развлекательного центра «М5 Молл».  Путь стал длиннее на 4 километра, но изменение в транспортной схеме решило сразу несколько проблем.

Теперь у жителей Великанова, Народного бульвара, ул. Новаторов и ул. Юбилейной появится возможность добраться без пересадок до торгового центра, ну а соответственно у этого маршрута появилась вторая конечная, которая очень нужна была этому маршруту, чтобы следовать строго по расписанию.
Андрей Каплинский, начальник управления транспорта администрации г. Рязани

Оно, кстати, не изменится, интервалы в движении четвертого автобуса сохранили, ведь автопарк пополнился. Торговый центр приобрел и передал в собственность городу три новых экологически чистых автобуса. По обновленному маршруту курсируют восемь машин. Уникальный случай, когда перемены выгодны для всех.

Мы искреннее рады, что сегодня продлен маршрут автобуса номер четыре на котором теперь можно добраться до нашего торгового центра. Мы благодарны администрации города за плодотворное сотрудничество в данном вопросе, которое создало новые возможности для рязанцев для комфортного отдыха и покупок.
Вадим Живогляд, управляющий ТРЦ «М5 Молл»

Инвестиционный проект включал в себя и строительство новых остановок, все в направлении к центру Рязани. Сам четвертый маршрут теперь выглядит так: совершив привычное кольцо по Костычева,  автобус не разворачивается, а уходит налево и дальше по Юбилейной, Московскому шоссе, до своей новой конечной остановки.

Комментарии

Комментировать: