«Наследие Константина Циолковского и современность»

Общество

В Рязани продолжаются мероприятия, посвященные празднованию 160-летия основоположника космонавтики Константина Циолковского.

Утром на Театральной площади возложили цветы к памятнику прославленному рязанцу. Говорили о вкладе великого ученого в освоении космоса. Продолжат разговор уже сегодня днем в областной филармонии. Там пройдет научно-практическая конференция «Наследие Константина Циолковского и современность». Идеи знаменитого земляка в истории мировой космической науки и практике освоения космического пространства, так же обсудят в Рязанском госуниверситете и Горьковской библиотеке. В филиале Московского политехнического и музее космонавтики имени ученого-космиста, также пройдут заседания, в которых примут участие космонавты, конструкторы, испытатели космической техники. Завершится конференция региональной историко-культурной акцией «Рязанский край - земля космической славы».

Мы очень гордимся таким земляком. Еще начиная работать в музее, я поняла, насколько это увлекательный и захватывающий человек.
Нина Лисицына, директор музея К.Э. Циолковского, с. Ижевское.

Комментарии

Комментировать: