Драка на съемках сюжета. Корреспондент не пострадала

Общество

Жители многоэтажки в Рязани ополчились на соседку. 81-летняя пенсионерка оставила дом без воды. Что происходит на ул. Ленинского Комсомола?

В этом доме на улице Ленинского Комсомола вот уже неделю нет холодной воды. Люди покупают ее в магазине, а для бытовых нужд используют кипяток. Градус отношений между жильцами тоже накалился до предела. Авария в пятиэтажке спровоцировала настоящее противостояние. После того, как в подвале прорвало трубу, жильцы вызвали коммунальщиков. Слесари, по словам людей, приехали на вызов сразу же. Только устранить прорыв им не удалось.
В квартире на первом этаже живут 81-летняя женщина и ее дочь. Воды у них нет, как и у всего дома, но они готовы терпеть неудобства, лишь бы в квартиру не заходили посторонние.
Тупиковую ситуацию не смогли разрешить ни управляющая организация, ни префектура Железнодорожного района, ни даже полиция. Она побывала здесь накануне.
Разъяренные соседи решили взять квартиру на абордаж. Но дальше входа в подъезд им пройти не удалось. Все закончилось настоящей дракой.
Дом на улице Ленинского Комсомола - 1970 года постройки. 45 лет назад все жилье было государственным и подобная проектировка с доступом в подвал через квартиру не вызывала вопросов. После приватизации, жильцы имеют право не пускать на частную территорию. Выход - сделать отдельный вход в подвал. Но пока конструктивно мыслить мешают эмоции.
Съёмочной группе «Вестей» удалось убедить жильцов впустить слесарей в квартиру. Аварию устранили. Но кому придется выступать парламентерами в следующий раз, и чем закончится новое противостояние в случае очередной аварии - соседи бояться даже предположить.

Комментарии

Комментировать: