«Жизнь продолжается». Где посмотреть выставку московских художников?

Культура

В Рязанском художественном музее открылась выставка московских художников, супругов — Ивана Лубенникова и Натальи Глебовой. Работы семейной четы контрастируют друг с другом. У одного на полотнах жизнь без прикрас, с бытовыми проблемами и страхами. На других напротив — гармония и любовь.

Полотна художника-монументалиста Ивана Лубенникова пронизаны глубоким философским смыслом. В его картинах отражена беспокойность современного мира, жизнь и быт людей с повседневными проблемами и заботами.

Народ ведь когда в течение долгого времени живет в каком-то режиме, он привыкает. Хотим мы того или нет. И мы привыкаем все. Потом, когда вдруг что-то меняется, бывает очень сложно выстроить новую жизнь.
Иван Лубенников, народный художник РФ

Печаль, ирония, осуждение - на картинах можно увидеть все настроения художника. Главным же в зале музея стало полотно под названием «Жизнь продолжается», которое развевает мрачные мысли. Среди слез, тоскливого уединения и одиночества просматривается надежда, надежда на прекрасное будущее.
Иногда он как-то к жизни критично относится в своих холстах. Появляются какие-то гротесковые формы. Но все это опять признак таланта, ума, интеллекта.
Виктор Корсаков, заслуженный художник России

Художник-живописец Наталья Глебова напротив, наполняет картины прекрасным, любовью ко всему, что окружает человека: что он видит, слышит, ощущает. Единство и равенство духовного и душевного мира - главные идеи творчества художников.
Я и мой муж — разные два художника, но, в принципе, в чем-то наши взгляды совпадают. Мы любим Россию попросту, без всяких затей.
Наталья Глебова, художник-живописец

Это художники одного поколения, но со своей какой-то яркой индивидуальностью.
Татьяна Власова, рязанский художник

«Жизнь продолжается...», невзирая на все проблемы и невзгоды. Рязанцы могут убедиться в этом, посетив выставку художников.

Комментарии

Комментировать: