Рязанцы примут участие в фестивале молодежи и студентов

Общество

Три дня остается до открытия Всемирного фестиваля молодежи и студентов. В этом году крупнейшему форуму ровно 70 лет, он в третий раз проходит в нашей стране. В Сочи приедут делегаты из 188 стран.

Готовятся к участию в фестивале и рязанцы. Сегодня их напутствовали в музее молодежного движения. Там прошла встреча с участниками фестивалей разных лет. В их числе Галина Егоровна Миронова. В 78-ом году отличница учебы представляла Рязанскую область на фестивале в Гаване. Это оказалось единственным в ее жизни путешествием через океан. О Кубе у рязанки остались самые теплые воспоминания.

Такой трепет был, что-то такое небывалое, ведь тогда был девиз фестиваля «За антиимпериалистическую солидарность мир и дружбу», и вот этот настрой патриотический не покидал нас. Там по городу ходили, нас очень тепло принимали кубинцы.
Галина Миронова, участница ВФМС 1978 года.

Нынешние участники фестиваля - это студенты, волонтеры, общественники. Их ждет насыщенная культурная, спортивная, научно-образовательная программа, а главное общение.

На самом деле я жду знакомств, общения, потому что мне интересно пообщаться с разными национальностями, особенно в спортивной сфере.
Дмитрий Лялин, помощник председателя федерации стилевого каратэ г. Рязани

 

Комментарии

Комментировать: