Навстречу переменам. В поликлинике №13 продолжается ремонт

Медицина

В поликлинике №13, которая стала филиалом рязанской городской поликлиники №2, продолжается ремонт. После него качество оказания медицинской помощи улучшится на порядок. На каком этапе сейчас работы и что в планах?

Анна Алексеевна ждет приема хирурга. Записалась по талону , для этой поликлиники - новшество! Раньше была только живая очередь - огромная и нескончаемая.

Раньше хирург был на Керамике, а теперь здесь все врачи. Сюда придешь, и ждешь в одном месте. Конечно, удобней.
Анна Афонина, пациентка

Спокоен и другой пациент, хотя стоматолог и на больничном. Все необходимые анализы он сдал здесь, документы переправят сами доктора. А примут его в отделении на улице Никулина. Медучреждение - одно из тех, которое вошло в систему оптимизации. Небольшая и несовременная поликлиника №13 на улице Керамзавода стала филиалом городской поликлиники №2.
Здесь очень хороший пример объединения нашей поликлиники с 13 — это лаборатория. Здесь тоже была клиническая лаборатория с оборудованием — биохимические анализаторы. Но объемы исследования на них были крайне малы — 50 исследований в смену. Тогда как в городской поликлинике работали по полной программе и делали 250 исследований.
Олег Нагибин, главный врач поликлиники №2 г. Рязани

Таким образом, освободился целый корпус - бывшая лаборатория станет частью реконструированной поликлиники. Теперь здесь работать и принимать пациентов будут по правилу «одного окна», всю необходимую медицинскую помощь рязанцы получат в одном здании.
Это был кабинет старшей медицинской сестры. На данный момент это полноценный комплексный кабинет приема врача — хирурга и перевязочного отделения.
Сергей Чирков, заведующий 4 терапевтическим отделением поликлиники №2 г. Рязани

Массажист Надежда Соловьёва вообще старается не вспоминать прежнее место работы, здание бывшего профилактория настолько обветшало, что находиться в нем было опасно.
На сегодня уже много сделано. Мы сделали хирургический кабинет, ЭКГ. У нас появился кабинет забора анализов и их приема, моечная, которой не было здесь никогда.
Олег Нагибин, главный врач поликлиники №2 г. Рязани

Так же будет физиоотделение со световым, тепловым, ультразвуковым лечением и магнитотерапией. Открытие планируют на 2019 год. При этом работать поликлиника будет в штатном режиме.

Комментарии

Комментировать: