Театр «Переход» радует поклонников своими постановками

Культура

Рязанский театр «Переход» продолжает радовать поклонников своими постановками. Такие спектакли, как «Тревожное время», «Ромео и Джульетта», «Свадьба», «Бесприданница», «Безграничное счастье» востребованы зрителями.

Свой пронзительный монолог Ольга Егорова исполняет на сцене уже несколько лет. Сегодня она - влюблённая героиня, страдающая от неразделённых чувств, а завтра - замужняя женщина, с интересной личной жизнью. Каждый день Ольга примеряет на себя чужие маски.

Это и не профессия, это что-то большее, потому что понимаете, мы здесь — те люди, которые работают в этом театре. И ещё, что у каждого есть что-то, чем он зарабатывает на жизнь, а сюда он приходит не ради денег и не ради славы.
Ольга Егорова, актриса студенческого театра «Переход» РГУ им. С.А. Есенина.

Самому юному актёру студенческого театра всего 17 лет. Вячеславу Журавлёву было столько же, когда «Переход» распахнул для него свои двери. О сцене он мечтал с детства. Именно студенческий театр воплотил мечту в реальность.
Эти 4 года выпали на такой промежуток моей жизни, да, смена определённых этапов взросления и очень вовремя здесь оказался театр, потому что до «Перехода» я был совершенно другим человеком.
Вячеслав Журавлёв, актёр студенческого театра «Переход».

Сейчас в театральной труппе 50 человек. Каждую новую пьесу актёры «прощупывают» строчку за строчкой, и превращаются в циничных, застенчивых или романтичных персонажей. Создать свой, родной и неповторимый театр, где не будет определённых стандартов, хотелось ещё в институте - рассказывает Геннадий Кириллов. «Переход» он собирал по кусочкам, из небольшой театральной студии режиссёр превратил его в камерный театр.
Репертуар, все говорят, очень хороший. В основном классика. Вот мои кумиры: Вахтангов, Чехов, Станиславский, Булгаков, Анатолий Эфрос. Вот они учили нас ставить то, что сегодня востребовано временем. Сегодня, скажем, Островского можно ставить постоянно. Время такое.
Геннадий Кириллов, художественный руководитель театра «Переход».

Постановки «Перехода» интересны зрителям своими разножанровыми особенностями. В планах новые спектакли, которые порадуют театралов уже в следующем году.

Комментарии

Комментировать: