Какая погода ждет рязанцев на этой неделе?

Общество

Синоптики ждут, что в Рязани сменится погода. Температура опустится всего на пару градусов.

Осадки сделали Рязань похожей на Венецию. Кругом вода. Виноват в этом активный циклон с Балканского полуострова - за 4 дня выпало 70% от месячной нормы. Впору устраивать переправы. Например, в Канищеве на конечной остановке  автобуса №17. Лужа перекрыла подход к кругу. Людям приходится лавировать. Ещё один пешеходный переход - тот, что ведёт к детской больнице, частично под водой. Мокрые ноги, "испачканные" настроение и одежда, в том числе от брызг проезжающих мимо автомобилей - всё это реалии начала декабря.
Такие «труднопроходимые» участки в областном центре встречаются повсеместно. Вот, например, улица Станкозаводская. Люди пробираются по снегу и воде.
Но уже завтра резиновые сапоги потеряют актуальность. Температура начнёт понижаться, утром на дорогах ожидается сильная гололедица. Город превратится в каток. Водителей просят соблюдать дистанцию и скоростной режим. В пятницу самый холодный день на этой неделе - ночью столбик термометров опустится до минус 11. Но на рекорд такие отметки не тянут.

В 2010 году минимальная температура 1 декабря опускалась до -24 градусов. По максимуму, также ближайший год это 2012 температура поднималась до отметки 6.6 градусов.
Дарья Ромашкина, начальник отдела гидрометобеспечения Рязанского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды

Погода в течение ближайших шести дней продолжит капризничать. К выходным - опять оттепель. Днем будет до плюс двух. И вновь не лишним будет такой аксессуар, как зонт - прогнозируется мокрый снег.

Комментарии

Комментировать: