Две совы поселились в квартире у рязанки

Общество

Россияне все чаще заводят дома не собак и кошек, а лемуров, енотов и скунсов. Приживается ли экзотика? И могут ли такие животные стать лучшим другом?

Юшка завтрак уже получил, а Малыш только ждёт своей очереди. Сегодня Татьяна решила порадовать пернатых питомцев и купила им цыплят.
Ушастая сова Малыш в руки девушки попала 2 года назад. Совсем маленьким прохожие принесли его в ветеринарную клинику, где и работает Татьяна Мордовина. Сама Татьяна с детства домой приносила не кошек и собак, а экзотических животных и птиц, например, у нее жили коршуны и скунсы. Сегодня в квартире четыре питомца, двое из которых - совы. Юшка здесь «новенький», всего несколько месяцев, однако характер уже проявляет.
Что в дикой природе, что в городской квартире природные инстинкты дают о себе знать. Совы нуждаются в повседневных лётных упражнениях. Кстати, пернатые создания только на первый взгляд кажутся грозными и самодостаточными, на самом деле, «мудрые» птицы очень ранимые и восприимчивые, поэтому на испорченную мебель Татьяна не обижается.

Они интересные, с ними общаться интересно, даже когда бывают какие-то конфликты. Ну, бывают, потом это всё сразу заглаживается, потому что к ним подходишь — приятно, приятно, то есть они очень милые.
Татьяна Мордовина

Татьяна говорит: ей с совами гораздо интереснее, чем с привычными кошками. И поэтому девушка не удивлена, что содержание в доме экзотических птиц становится все более популярным и модным увлечением.

 

Комментарии

Ольга Логинова

6 декабря 2017

Добрый сюжет. Но автор, как и многие на разных каналах, допустила биологическую неточность: «животные и птицы». А птицы разве не животные?

0

Комментировать: