В Рязани наградили лучших предпринимателей года

Политика

Сегодня в Правительстве региона наградили представителей бизнес-сообщества. В зале торжественных приемов собрались представители различных сфер. Это энергетики, финансисты, строители, производители продуктов питания. Всего 80 человек.

В зале - по сути вся экономика региона. Лучших среди предприятий и организаций области выбирают на протяжении семи лет. Многие неоднократно отмечены дипломами.

Это свидетельствует о том, что в Рязанской области есть кому трудиться, причем с хорошими результатами. Я уверен, что ваше стремление побеждать, никогда не иссякнет.
Николай Любимов, губернатор Рязанской области

Главный критерий - эффективность работы, когда стабильность не превращается в стагнацию, а становится основой для инвестиций и дальнейшего развития. Пример такого подхода - "Ново-Рязанская ТЭЦ". Энергетическая отрасль - одна из сложнейших, особенно горячий период наступает с похолоданием - агрегаты должны выдерживать нагрузки даже в самые лютые морозы. И в этом году станция реализовала масштабный - более миллиарда рублей - инвестиционный проект по замене оборудования. Первого декабря в постоянную эксплуатацию введены новая турбина и модернизированный турбогенератор. Турбина, произведенная, кстати, в России, не только позволила увеличить мощности ТЭЦ, но и стала дополнительной гарантией бесперебойной работы системы централизованного теплоснабжения Рязани.
Мы можем обеспечить еще порядка 75-100 домов теплоэнергией. Это дает стабильную работу станции. Мы работаем для потребителей, мы работаем для людей.
Дмитрий Сергеев, генеральный директор ООО «Ново-Рязанская ТЭЦ»

«Ново-Рязанская ТЭЦ» в итоге признана в этом году лидером энергетической отрасли и награждена Золотым дипломом. Инвестпроекты предприятий были бы не возможны без взаимодействия с финансово-кредитными учреждениями. И их также отметили на конкурсе. В числе призеров – «Прио-Внешторгбанк». Известный в области уже почти 3 десятилетия, он в этом году начал осваивать рынки других регионов, открыты офисы в Воронеже и в Подмосковье.
Руководствуемся всегда 3 главными правилами: это надежность, прежде всего, это высокая компетентность наших сотрудников — иногда дороже денег грамотная консультация и совет для предприятий. И эффективность, но не собственно банковской работы, а эффективность того, что мы делаем для Рязанской области, для наших предприятий.
Виктор Ганишин, председатель Совета директоров «Прио-Внешторгбанка» (ПАО)

За пределами области работает и промышленный институт «Промгражданпроект». Это его сотрудники формируют облик Рязани и других городов, проектируя жилые дома, коммерческие помещения, промышленные объекты. Год, отмечает руководитель института, был продуктивным.
У нас были новые проекты и те, что уже начали реализовываться и уже реализованы. Прежде всего, это новый цех по гальваническому производству, и дома для переселения из ветхого фонда.
Валерий Кираковский, генеральный директор ООО «Промышленный институт «Промгражданпроект»

При возведении тех или иных объектов залог успеха - в прочном, как кладка дома, взаимодействии архитекторов, строителей и производителей материалов. К примеру, завод ЖБИ-3 уже 70 лет занимает значительную нишу на региональном рынке, меняя производство в зависимости от потребностей отрасли. Без подобной гибкости сегодня развитие было бы невозможно. И все участники конкурса доказывают - они стремятся к росту. И двигают, таким образом, экономику региона.

Комментарии

Комментировать: