В Рязани выберут лучший новогодний двор

Общество

Городская администрация объявила конкурс на лучшее новогоднее оформление дворов. И, несмотря на практически мартовскую погоду, состязания уже начались. Номинаций много. Это и лучший двор, и лучший новогодний подъезд, и лучшая территория общего пользования, и снежная баба, известно, что на эту номинацию от рязанцев поступило более 30 заявок.

Вопреки машинам, которые плотной стеной обложили их двор, жильцы дома №6 по улице Шереметьевской решили свой подъезд, если уж кому и сдать, то только сказке! А чтобы сразу привлечь ее в свой дом, сначала сами все вокруг изящно украсили. Даже вечно черную трубу нарядили. И прямо у входа специально для Деда Мороза повесили почтовый ящик.
И на каком бы этаже, вы не вышли из лифта, вас непременно ждет своя сказочная придумка. На этом - целая корзина с чудесными подснежниками, а здесь - кто-то оставил набитый новогодними подарками яркий мешок. И без всякой охраны! А этот этаж весь сплошь в нежных снежинках, которые будто собираются танцевать. В общем, весь дом словно заражен творчеством, но первыми на сказку реагируют все-таки дети. И свое настроение выплескивают в рисунках.

Главная наша цель — поддержать людей, активистов в их самостоятельном желании украсить их родные подъезды, их родные дворы.
Мария Бобкова, начальник отдела по работе с общественными проектами и развитием самоуправления городской администрации Рязани

А Юрий Веселков с улицы Кальная каждый год вместе с сыном Сашей устраивает в своем дворе целое театрализованное представление с символами года, которые сами и лепят. В этом году у них собаки. Юрий по профессии военный, но признается, что еще немного рисует. Видимо, точный глаз и чуткие руки позволяют ему всего за 5 часов создавать вполне профессиональные образы. Около скульптур фотографируются не только жители двора, но и прохожие. Дети обнимают и гладят их как живых.
Я леплю не для себя, для детей, для души. Чтобы люди настраивались на Новый год, чтобы набирались позитива.
Юрий Веселков

Все радуются, благодарят, что мы лепим. Приятно бывает.
Александр Веселков

А сегодня отца и сына тревожит лишь одно - плюсовая температура. Говорят, что растаять могут - жалко бедолаг.

Комментарии

Комментировать: