Валютные операции в помощь предприятиям

Экономика

Компаниям, ориентированным на экспорт, дадут шанс нарастить экспансию. С января следующего года в России изменится валютное законодательство.

Рязанский бизнес выходит на международный уровень. Судить об этом можно хотя бы потому, что число экспортеров в общем портфеле клиентов, например, у «Промсвязьбанка» выросло  с 10 до 40 процентов за два года. Поэтому совершенствование проведения валютных платежей сейчас - актуальная тема.

Поэтому во главу угла для наших клиентов ставится вопрос об оперативности проведения таких платежей текущей датой валютирования.
Кирилл Кочнев, управляющий директор по региональной сети департамента транзакционного бизнеса и привлечения ресурсов ПАО «Промсвязьбанк»

Новшества валютного законодательства, утверждают специалисты, снизят административную нагрузку на бизнес и обеспечат дополнительной правовой защитой валютные операции.
В целом мы ожидаем от инструкции, что у нас упростится документооборот между клиентом и банком, что значительно улучшит и упростит представление документов в банк.
Анастасия Нелепп, начальник управления валютного контроля ПАО «Промсвязьбанк»

У рязанских компаний есть потенциал и новые возможности выхода на мировые рынки - с помощью новых технологий и современных банковских продуктов.

Комментарии

Комментировать: