О «Приключения кота в сапогах» споют и расскажут артисты музыкального театра

Культура

Яркие танцы, запоминающиеся песни и известная сказка «Приключения кота в сапогах» соединились в увлекательный мюзикл. Свой новогодний подарок юным зрителям представили артисты Рязанского областного музыкального театра. Главный герой — сказочный авантюрист, придуманный Шарлем Перро в XVII веке, сегодня пришел на праздник к детям и взрослым.

Уже в фойе музыкального театра гостей встречает новогодняя круговерть. И Снегурочка   и Дед Мороз - главные помощники праздничного разогрева. Первые песни и пляски - в честь нарядной елочки. А когда эмоции достигают самой верхней точки и хочется уже присесть и послушать сказку, как по заказу, все детишки оказываются в театральном зале! И на сцене появляется кот со своими приключениями.

Эта сказка тронула меня еще в детстве, когда я посмотрел ее еще в мультике советском, потом я ее прочитал. Кот меня поразил своим озорством, своей энергией. Захотелось его поставить и подарить этот оптимизм детям.
Иван Китанин, режиссер-постановщик музыкального спектакля «Приключения кота в сапогах».

Сюжет сказки простой и незамысловатый. Молодого человека навсегда выкидывают на улицу, но добрый кот не только не оставляет своего хозяина, но и очень оригинально находит пути выхода из непростой ситуации. Особенно, когда узнает, что в королевском дворце подыскивают жениха для принцессы.
Юные зрители замерли в восхищении, наблюдая за котом - виртуозом, а затем - за смехотворной борьбой недалеких женихов за руку принцессы. Спектакль разыгран настолько психологически точно и динамично, что глаз оторвать невозможно. Музыка, свет сценография, безукоризненная игра актеров - все удачно работает на сказочный интерес.
Для детей нужно делать в 100 раз лучше, чем для взрослых, ведь дети — самый требовательный зритель. Если ты можешь удивить ребенка, то ты можешь удивить и взрослых.
Иван Китанин, режиссер-постановщик спектакля музыкального театра «Приключения кота в сапогах»

И удивление состоялось. А еще радость! Каждый из юных зрителей вынес из театра главную мысль. Сколько бы не творили свои черные дела злые силы, добро всегда побеждает. Правда - в сказке, но может победить и в жизни, если каждый из нас, как мудрый котик, будет этому помогать!

Комментарии

Комментировать: