Журналисты ГТРК «Ока» сказали «Спасибо» героям своих сюжетов

Общество

Сегодня Всемирный день слова «Спасибо». Психологи уверены, что слова благодарности — это «устные объятия», которые способны успокоить и согреть теплотой. В этот день журналисты ГТРК «Ока» решили сказать «Спасибо» героям своих сюжетов. Мы присоединились к международной акции «Благодарю».

Спасибо - значит «Спаси Бог», благодарю – «дарю благо» - независимо от того, говорим ли мы эти слова в душе или вслух, машинально или осознанно, они мостик, который связывает нас с другими людьми - нити взаимодействия, помощи, добрых намерений. У журналистов таких нитей наберется на внушительное полотно, сотканное из историй и примеров, за которые часто хочется сказать спасибо своим героям.

Каждый день мы встречаемся с новыми людьми и от каждого мы получаем, что-то интересное. Они наделяют нас частичкой своего тепла, своей заботы о других людях.
Ольга Андреева, ведущая программы «Вести-Рязань»

Это огромное сердце - символ международной акции «Благодарю». Она стартовала еще осенью, больше сорока тысяч человек отправили в путешествие свою признательность тем, кто живет в сердце ярким воспоминанием. Самое сложное вспомнить адрес, а дальше слова просто обгоняют друг друга, пространства открытки не хватает, чтобы выразить такое многогранное чувство, как благодарность,  ее журналисты  ГТРК «Ока» адресуют героям своих сюжетов.
Отправляя подобную открытку, редко кто рассчитывает на ответ - бывает, что адрес получателя так и не вспомнился, или надежда, что вспомнят тебя довольно призрачная. Но надо сказать, что у этих посланий с кодовым словом «благодарю» - буквально волшебная сила. Они, как минимум доходят до адресата, и как максимум побуждают его откликнуться. Так начинается новый виток старой дружбы, возобновляются связи, и растет чувство благодарности жизни.  

Комментарии

Комментировать: