В эфире юные журналисты. ГТРК «Ока» запускает проект «Вести 5+»

Общество

Завтра на телеканале «Россия 1» премьера. Это программа для детей, в создании, которой участвуют сами дети. Темы — актуальные и интересующие школьников и их родителей.

Тимофей Петров впервые взял в руки микрофон. В стенах ГТРК «Ока» проходят съемки его дебютного сюжета. Тема, как готовится к выходу репортаж.
На телеканале «Россия» в рамках программы «Вести-Рязань» запускается новый проект «Вести 5+». Подготовка к нему идет с осени прошлого года. Первый выпуск на канале «Россия 1» в субботу, 10 февраля. Темы - те, что интересны школьникам и их родителям.

Это какие-то прикольные события, события из школьной жизни, естественно, их достижение, я в творчестве, спорте. И конечно, проблемы, с которыми зачастую они сами не могут справиться, и мы будем стараться на нашем канале «Россия» в программе «Вести 5+» эти проблемы решать.
Жанна Алпатова, руководитель телевизионного проекта «Вести 5+»

Юных журналистов учат всему - от того, как пишутся и снимаются сюжеты до записи в студии. Настоящая работа - только в детском преломлении.
Сюжеты для первого выпуска уже сняты, дети расскажут про бал-маскарад, спортивные турниры, игротеку в библиотеке и экскурсии в музеи.

Сложность была в том, что задавать вопросы. Я забыла сначала вопросы, которые хотела задавать, а потом задала — и все нормально.
Елизавета Новикова, участница телевизионного проекта «Вести 5+»

Проект «Вести 5+» уникальный, похожего нет ни на одном из местных каналов. Программа будет выходить один раз в месяц. В течение десяти минут юные рязанцы познакомят с новостями, поспорят в рамках ток-шоу, пообщаются с гостями в студии. Премьера на канале «Россия 1» в субботу, 10 февраля в 8 утра.

Комментарии

Комментировать: