Избирательные участки оборудуют металлодетекторами

Общество

Ко дню выборов Президента России большинство избирательных участков Рязани оборудуют металлодетекторами.

Места голосования оснастят, как ручными приборами для обнаружения металлических предметов, так и автоматическими электронными рамками. Проходить через металлодетекторы будут все без исключения избиратели, особенно на крупных участках. В таком масштабе дополнительная мера безопасности применяется в России впервые, чтобы максимально защитить граждан от террористических угроз.

Я прошу наших избирателей с пониманием отнестись к тем мерам безопасности, которые будут предприняты 18 марта. В целом мы попробуем порядка 70 процентов избирателей, которые придут на избирательные участки, закрыть металлодетекторами разных видов.
Дмитрий Боков, заместитель председателя Избирательной комиссии Рязанской области

Установка металлодетекторов в Рязани уже началась. Электронными арками сейчас оснащают городские школы, в которых заработают избирательные участки. После выборов демонтировать их не будут. Они останутся в учебных заведениях, как дополнительный способ защиты детей. Рамки металлодетекторов помогут школьной охране проверить каждого ученика, педагога, и тем более постороннего человека, на наличие опасных металлических предметов.

Данная арка работает посредством радиоизлучения. Не представляет никакого вреда для здоровья учащихся. И реагирует на металлопредметы от 150 граммов. Ключи, мелочь, ну и, естественно, какое-нибудь холодное или огнестрельное оружие.
Евгений Новиков, специалист по монтажу оборудования

Установка арочного металлодетектора позволит нам осуществлять превентивные меры по предотвращению возможных непредвиденных ситуаций. Это техническое средство — безусловно, дополнительная мера безопасности школьников, учителей, родителей.
Ирина Люхина, директор школы №45 г. Рязани





 

Комментарии

Комментировать: