Праздник волеизъявления. Как голосовали и как гуляли в районах области?

Политика

По традиции наиболее ярко проходили выборы в районах области. Сельские жители в очередной раз продемонстрировали, что они не только самая активная часть электората, но и самая веселая.

К выбору будущего для своей Родины русская глубинка подошла основательно. Семьями, с детьми, спешили к открытию избирательных участков, чтобы голос села услышали повсюду.
К 10 часам утра в Михайлове - явка выше, чем в среднем по России - проголосовало 20 процентов избирателей. Зинаида Колесникова ветеран труда, хорошо помнит, как после развала Союза, в 90 выживала, поэтому сегодня, отдать голос своему Президенту, очередь занимала с утра.
А это уже поселок Октябрьский, выборы здесь еще и по-настоящему народный праздник. Школьники и гармонисты дарят хорошее настроение избирателям, те в ответ признаются, голосуют сердцем.
Избиратели появляются волнами, никаких нарушений наблюдатели не фиксируют - рабочие приходят после смены на заводе. За политическими событиями последних дней эти избиратели следили с пристрастием - с каждым новым эпизодом, в выборе своём укреплялись.

Каждый человек болеет за свою страну, я вот очень сильно болею — и голосовать буду за Владимира Путина, почему по тому что, во-первых, внешняя политика изумительна.
Юрий Помелов, житель п. Октябрьский

Благодаря нововведению этих выборов услуге «мобильный избиратель» в одном из самых отдаленных сёл области - смогли принять участие в выборах семинаристы, Сретенского Московского монастыря. Ребята, со всей России живут и учатся на подворье монастыря в селе Красное. Говорят в большой мир, выбрались исключительно ради дела исторической важности.
Свое будущее впервые выбирал и Артур, одиннадцатиклассник делится, ошибиться боялся. Поэтому, решил судить нужно по поступкам.
Наша страна, как большая команда, и чем дружнее и сильнее команда, тем легче путь к победе.
Артур Мусаев, житель п.г.т. Пронск

Анна Мартыненко на выборах Президента России тоже впервые - три года назад вместе с семьей бежали от войны в Донбассе. Признается, выбор своего Президента сделала еще тогда. Сегодня у Анны российское гражданство, дом в Пронске, а Родиной малыши называют Россию. Анна не скрывает, за кого и за что она голосует.
Может наш голос будет решающим, поэтому нужно выбирать наверно стабильность. Экспериментов не хочется.
Анна Мартыненко, жительница п.г.т. Пронск

После закрытия участков - ЦИК объявил рекордную явку на выборах Президента - более 67 процентов. Но в рязанской глубинке она еще выше. И это закономерно уверены - здесь.

Комментарии

Комментировать: