Ремонт крыши — после вмешательства прокуратуры

Общество

Жильцы одного из рязанских домов добились ремонта крыши, только после обращения в прокуратуру. Кровля прохудилась сразу во всех подъездах дома на улице Загородная. Мокрые потолки в любое время года стали нормой. Жильцы пошли по инстанциям отстаивать свои права.

На потолке уже давно плесень. Обои отклеились. Мебель испортилась. От ремонта следа не осталось. В довесок ко всему, пользоваться светом опасно для жизни. Вода подбирается уже к щитку. В трехкомнатной квартире практически не осталось сухого места.

Мы подставляем ведра в спальне, все в ведрах, мы спим в зале на полу с ребенком.
Вера Новикова, жительница кв.13 дома 10 по ул. Загородная

В управляющую компанию жильцы обращались. Но в лучшем случае удавалось добиться мелкого ремонта крыши. И пока латали одни дыры, появлялись другие. Проблема, как пятна сырости, разрасталась, сейчас кровля протекает по всему периметру. Жители верхних этажей с ужасом ждут оттепели.
На бездействие коммунальщиков Вера Новикова пожаловалась в прокуратуру. Заявление приняли к рассмотрению.

В ходе проверки по обращению жителей дома были установлены факты ненадлежащего содержания общедомового имущества. Директору вынесено наказание в виде штрафа 4 тыс. рублей, также прокуратурой района в целях устранения нарушений директору управляющей компании вынесено представление.
Максим Просянников, помощник прокурора Октябрьского района г. Рязани

Организацию обязали провести ремонт. Чтобы устранить протечки нужно около четырёхсот тысяч рублей. В управляющей компании заверили - деньги найдут. Теперь дело за погодой. Как только установится стабильный плюс, приступят к работе.
Обязательно будем делать в ближайшие сроки. Закуплен уже материал, на стадии завоза. Делать будем основательно.
Юрий Драчук, заместитель главного инженера УК «ЖКО Соколовка»

Кровлю заменят на 80 процентов. Это максимум, поясняет представитель управляющей компании. Полная замена возможна только по программе капитального ремонта. Для этого дома он запланирован на 2032 год. 

Комментарии

Комментировать: