В Лесопарке появится центр уличного спорта

Политика

Финал кубка России по-уличному стритболу, возможно, пройдет в Рязани. Городская администрация подала соответствующую заявку в Российскую федерацию баскетбола.

По мнению мэра Рязани Сергея Карабасова помочь областному центру провести престижное соревнование может проект благоустройства Лесопарка. Согласно ему, под Северной окружной уже к лету этого года должен появиться центр уличного спорта. Три из восьми кортов приспособят под баскетбольные площадки. Президент всероссийской ассоциации Сергей Грунис, который сегодня также принимал участие в рабочем совещании в администрации города, отметил, что уличный баскетбол в России набирает популярность. А новый центр станет местом притяжения рязанских любителей этого вида спорта.

Это тот демократичный формат эмоции, которые испытывают люди, они превыше всего. И я думаю не за горами то время, когда мы будем собирать больше стадионы, чем классический баскетбол.
Сергей Грунис, первый вице-президент Ассоциации уличного баскетбола России

Центр уличного спорта в Рязани разработан совместно с ассоциацией уличного баскетбола «Стритбаскет». Специалисты учли все нюансы, в том числе экологическую безопасность проекта. Напомню, новую спортивную площадку хотят установить под автомобильной эстакадой.
Там потрясающее место, мы будем только его благоустраивать. Экологическая лаборатория показала совершенно адекватные замеры. Как я уже говорил Минтранс, установит защитный экран наверху. Поэтому никаких элементов с эстакады, не будут нам мешать.
Сергей Карабасов, и.о. главы администрации г. Рязани


 

Комментарии

Комментировать: