Кто ответит за разбитые лесовозами дороги?

Общество

В региональном Минтрансе пообещали отремонтировать трассы, которые большегрузы разбили во время весенней распутицы. Ведомство дало официальный ответ на запрос ГТРК «Ока».

О плачевном состоянии дорог в Спасском и Шиловском районах «Вести» рассказывали в начале апреля. Асфальтовое покрытие многотонные машины разбили за несколько дней. Перевозчики объясняли: закон не нарушают. Ограничений для них нет. Ввели его только 11 апреля. И теперь до 30-ого апреля передвигаться по трассам регионального и межмуниципального значения с нагрузкой на ось более 4,5 тонн запрещено. Ну а Минтранс взял на себя обязательство отремонтировать дороги, которые были разбиты еще до введения ограничения.

«Министерством будут приниматься меры по восстановлению этих дорог в проезжее состояние. Есть планы, у нас есть контракт на содержание этих дорог, в рамках которых эти работы: гредирование, щебинение, замена покрытия, ямочный ремонт, активно с мая месяца по всей территории Рязанской области будут проводиться», - прокомментировал Андрей Савичев, министр транспорта и автомобильных дорог Рязанской области.

Комментарии

Комментировать: