Рязанцы оценили фильм «Тренер» Данилы Козловского

Культура

Спортивная драма стала лидером российского проката. За первые четыре дня фильм собрал более трехсот миллионов рублей. Авторы убеждены, это не рекорд. Впереди майские праздники и у россиян есть возможность увидеть спортивную драму.

Дебютный фильм Данилы Козловского - картину «Тренер» - уже посмотрели миллионы человек. Первые зрители в Рязани фильм уже оценили, но интерес к очередной, по-настоящему крупной российской премьере не спадает.

«Фильм вошел очень хорошо, большое количество народа приходит в выходные дни, залы набиваются полные, приходят разных возрастов, с семьей, с детьми. Дети приходят одни посмотреть, тем более перед таким знаменательным событием», - рассказывает администратор кинотеатра Анастасия Воробьева.

Перед Чемпионатом мира по футболу, который впервые в этом году пройдет в России, лента смотрится с особенным трепетом и надеждой, что спортивное чудо не такая уж редкость, если в него по-настоящему верить. В центре сюжета – история футболиста российской премьер-лиги Юрия Столешникова, его роль исполнил режиссер картины Данила Козловский. После проигрыша и дисквалификации, спортсмен возвращается в футбол, но уже в качестве тренера никому не нужной провинциальной команды. Новоиспеченному наставнику предстоит совершить невероятное, он должен научить команду и болельщиков заново полюбить футбол, поверить в свои силы и, в конце концов, победить.

Над созданием спортивной драмы работала большая команда. Только в массовке было задействовано около пятисот человек. Покорить рязанского зрителя создателям фильма оказалось не трудно, эмоции от просмотра переполняют и школьников и пенсионеров.

«Впечатления замечательные, мы хотим, чтобы наша футбольная команда сыграла также, не за деньги, а за Родину, за Россию». «Великолепно, как будто на футбольном поле побывала, так болели за них, просто супер», - делятся впечатлениями после просмотра зрители.

Фильм еще идет в кинотеатрах, все кто его посмотрел, считают, что на него можно сходить всей семьей, любое поколение найдет в нем что-то интересное для себя.

Комментарии

Комментировать: