ВГТРК определила победителей Всероссийского конкурса для юных талантов

Общество

Тех, кому интересна сфера медиа, кто пишет статьи, ведет свой блог или снимает видео, хочет участвовать в социально-значимых проектах, бесплатно отправят на тематическую смену в лагерь «Артек». В числе победителей конкурса «Медиалидеры. Взгляд в будущее» есть и юные рязанцы.

Ева и Лиза готовят видеопрезентацию, за 2 минуты надо рассказать о себе и объяснить, почему именно тебя профессиональное жюри должно выбрать. «Медиалидеры. Взгляд в будущее» - новый проект ВГТРК. Из тысячи заявок выбрали сто лучших работ. Среди победителей - юные рязанские телевизионщики. Шестеро детей этим летом поедут в «Артек».

«Самое сложное задание было первое, потому что надо было написать мотивационное письмо. И мне никак не приходила мысль, о чем писать. Но я с этим справилась», - рассказывает участница проекта Елизавета Новикова.

Мама Яши Симкина не скрывает радости, фамилия в списке победителей. Удача оказалась на стороне юного блогера.

«Я прониклась миром кино и телевидения, миром медиа, потому что пришлось мне в этом тоже участвовать, хотя до этого я опыта такого не имела», - делится Ирина Симкина.

Позади три этапа конкурса. Впереди - интенсивная обучающая программа. Сейчас идут творческие споры - команде из школы кино и телевидения «Кинолаб» надо придумать название, девиз и речевку. И таких заданий впереди множество.

 Как рассказала куратор конкурса ВГТРК «Медиалидер. Взгляд в будущее» Елена Демидова, планируется организовать работу детей по трем направлениям - телевидение, радио и интернет.

«В рамках каждого направления дети будут создавать свой медиапродукт, узнавать о последних трендах в области медиа, учиться у звездных специалистов, отрабатывать навыки на практике», - отметила Елена Демидова.

О победителях расскажут и в телевизионном проекте ГТРК «Ока» «Вести 5+» на канале «Россия 1»,  в программе, которую дети делают для детей.

Комментарии

Комментировать: