Достижения инженеров помогут садоводам и строителям

Общество

В Рязань приехала выставка «Мир инструментов». Открытие совпало с началом дачного сезона.

Алмазный диск с перфорацией поможет легко заточить изделия из любого материала. Благодаря специальным отверстиям диск и инструменты не перегреваются, сверлам по зубам и закаленная сталь и камни. Эта насадка возвращает остроту ножам, топорам и ножницам.

Для работы по дереву - шлифовальная насадка с подвижным креплением «Flexo-Fix». Она подойдет для любой дрели. Инструменты изготовлены в Германии. Приспособления позволяют обычную дрель превратить в заточный шлифовальный станок.

«Легкость и простота крепления дрели на любую поверхность, под любым углом. Просто расширяет грани заточки инструмента. Любой человек может закрепить дрель и с помощью этого зажима и других насадок затачивать любой инструмент», - пояснил Григорий Гребенкин, официальный представитель компании «NEMOLOTOK».

А для тех, кто любит поработать на участке, есть сверхмощный секатор. Ветки до 4 сантиметров он перерезает без усилий. Для более толстых веток - уникальное изобретение из страны восходящего солнца японские пилы «Самурай». Для огородников - уникальная многофункциональная тяпка из нержавеющей стали. Она же плоскорез и мотыга.

Отдельное внимание садоводов к косметическим приборам для личной гигиены. Лазерные терки сделают стопу здоровой и гладкой, а для рук - ножницы и кусачки. Гарантия на их заточку 10 лет.

Выставка «Мир инструментов» проработает в Рязани всего три дня, с 25 по 27 мая в МКЦ.

 

Комментарии

Комментировать: