В Рязани поздравили и наградили социальных работников

Общество

Сегодня праздник людей, которые в меру своих возможностей помогают жить одиноким и пожилым. 8 июня отмечается — День социального работника. В 1701 году Петр I издал Указ «Об определении богадельни нищих, больных и престарелых», и этим было положено начало созданию государственной системы социальной защиты в стране.

Рязанцев сегодня поздравил с праздником глава региона Николай Любимов. В Рязанской области социальную сферу представляет пятитысячный коллектив, который обслуживает 400 тысяч граждан, попавших в сложную жизненную ситуацию. Это инвалиды, дети-сироты, одинокие пенсионеры. Восемь с половиной тысяч жителей региона - это только пожилые люди, которые нуждаются в поддержке и помощи. В настоящее время в Рязанской области для незащищенных слоев населения работает около 50 учреждений.

«Вы всегда протягиваете руку помощи и вы, может быть, являетесь последним шансом для человека остаться в этом социуме, продлить жизнь, почувствовать себя не брошенным, не одиноким», - сказал министр труда и социальной защиты населения Рязанской области Валерий Емец.

Комментарии

Комментировать: