Как Рязань отметила День России?

Общество

Молодой праздник отмечали активно и сразу на нескольких площадках.

Грандиозный праздник на площади Ленина торжественно открыл сводный тысячный хор. Его участниками стали лучшие творческие коллективы Рязанской области. Они дали старт масштабному спортивному фестивалю «Евпатий Коловрат», который в регионе в честь Дня России прошел впервые. В качестве разминки гости праздника вместе с чемпионами приняли участие в общегородской зарядке.
На площади Ленина развернулись соревнования по стритболу, минифутболу, дартсу, дзюдо, кикбоксингу, кроссфиту, фигурному вождению велосипеда.

«Там нужно сделать «восьмерку», проехать круг, змейку, лабиринт, поднять бутылочку, провести ее. И при этом, желательно ни упасть, ни наступить ногой на землю. Сделать все это быстро, качественно, красиво», - сказала участница соревнований по велоспорту Елена Долгова.

В спортивном фестивале приняли участие около 5 тысяч жителей региона - это финалисты отборочных районных этапов.

«Мы понимаем, что у нас настолько спортивная молодежь. Она желает заниматься спортом. Желает своим личным примером показать, что они все вместе хотят быть здоровыми, чтобы была здоровой вся Россия», - сказала начальник управления по физической культуре и массовому спорту администрации г. Рязани
Марина Кащеева.

На площади Ленина зрители увидели и показательные выступления профессиональных спортсменов - каратистов, самбистов, баскетболистов, а также курсантов Рязанского училища ВДВ.
Кроме спортивного праздника, жители и гости Рязани насладились выступлением музыкальных коллективов. По словам самих горожан, день России наполнился не только радостью, но и особой гордостью за страну.

Главный сюрприз гостей праздника ждал впереди. Как только стемнело, зрители увидели лазерное шоу. В воздухе появлялись изображения знаковых мест Рязанской области и ее знаменитых земляков.

Комментарии

Комментировать: