Рязанские нефтяники отметили День России большой уборкой

Общество

Шестой год подряд Рязанская нефтеперерабатывающая компания в рамках экологической инициативы устраивает «День чистого города». На этот раз в порядок приводили территорию Лесопарка. Примеру работников компании последовали и волонтеры.

В самом большом парке областного центра во всю кипит работа по благоустройству. Старые и больные деревья срубают. То, что по зубам измельчителям - дробиться прямо на месте. Работы ведутся с ноября, но Лесопарк настолько одичал, что без помощи рязанцев не обойтись. На помощь пришел десант нефтяников - почти 300 работников Рязанской нефтеперерабатывающей компании в рамках ежегодной акции «День чистого города» - посвятили минувшую субботу большой уборке.

«До этого мы убирались в различных районах города - в том числе на Павловском парке, а сегодня мы решили ко Дню России, приурочить наш главный экологический субботник в нашем Лесопарке. Одна из красивейших зон нашего города - тем самым мы хотим выразить любовь к нашему городу и к России в целом», - сказал генеральный директор АО «РНПК» Владимир Абрамов.

За три часа в порядок удалось привести более 10 000 квадратных метров Лесопарка, вывезено несколько сотен кубометров бытовых и древесных отходов. К экологической инициативе рязанских нефтяников присоединились и неравнодушные горожане.

«В нашем городе довольно много парков и все их нужно соблюдать в чистоте, порядок наводить, поэтому я здесь сегодня», - сказала волонтер акции АО «РНПК» «День чистого города» Надежда Свирина.

Итоги экологической акции подводили в День России. На главной сцене вечера добровольцев и самых активных участников субботника наградили памятными подарками. А всем рязанцам Рязанская нефтеперерабатывающая компания в этот день подарила праздничный концерт.
 

Комментарии

Комментировать: