Коммунальные баталии разворачиваются в Захаровском районе

Общество

Жители села Елино считают, что платят за общедомовые нужды по двойному тарифу.

Разруха в подъезде, покосившаяся детская площадка, мусор и некошеная трава на придомовой территории. Жители села Елино Захаровского района жалуются, что устали обивать пороги управляющей компании. Куда уходят их деньги, они не знают. В платежках у людей две отдельные строки: содержание жилья и плата за общедомовые нужды. Говорят, может быть, терпели бы и дальше. И платили. Но узнали, что такой графы, как ОДН больше не существует.

«На днях я опять пошла, платить за квартиру. С меня опять он берет это ОДН. Я им объясняю, что я платить не собираюсь эти деньги, я имею право не платить за несуществующую услуги», - сказала Марина Чикарева.

Общедомовые нужды по закону включены в «содержание жилья». Почему в управляющей компании живут по старым правилам, ее представители объяснить не смогли. Но обещали графу убрать.

А вот пообещать, что в селе будет порядок, коммунальщики не смогли. Между тем, жители говорят, что лампочки в подъездах вкручивают сами. Сами же косят траву во дворах, моют полы на лестничных клетках. Благоустройство детской площадки - то же дело их рук.

«Единственное, что нам привезли - КамАЗ  глины. Все. Не огорожено, если пройдете дальше, там видно колодцы не огорожены, канализационные. То есть, дети могут играть, где угодно», - сказала Надежда Бабина.

Представители управляющей компании настаивают: обязанности по содержанию жилья они выполняют. Недавно покрасили газовую трубу и сделали ремонт в нескольких подъездах. Это один из них. Сейчас, говорят жители, встал вопрос о смене управляющей компании. Возможно, это прекратит коммунальные войны.

Комментарии

Комментировать: