Розарий своими руками. Как ухаживать за растениями и цветами на даче?

Общество

Использую собственный опыт и, вооружившись народными советами, садоводы разбивают на своих участках настоящие плантации. Одними из самых красивых считаются розарии.

Силы черпает самый лучезарный детский массажист Рязани Галина Романова у земли. На лето с семьей она перебирается в небольшой загородный домик. Пару лет назад его поставили на месте родовой усадьбы мужа. До этого дачный сезон сводился к уходу за вишневым садом, доставшимся по наследству.

«Вишня самая вкусная «Владимировка», самая хорошая, плохой у нас нет» - сказала дачница Галина Романова.

И разбивке огорода. Садовые премудрости да огородные хитрости здесь передаются по наследству. С первого взгляда, кажется, чтобы так ухаживать за растениями, нужны не иначе, как золотые руки. Галина Романова не просто разговаривает с растениями, рязанка объясняет, чтобы был урожай, например у томатов, нужно подгадать время завязи и удалить нижние листья, ведь именно от них куст может заразиться фитофторой, но есть хитрость и для ленивых огородников.

Огурцы в бочках  для красоты, лук по соседству с картофелем для урожайности. А для души 26 кустов роз и 31 хризантема. В этом году сбылась ее мечта - на даче появился розарий. Земля дает все, что нужно человеку и для тела, и для души. Главное любить то, чем занимаешься, и тогда работа будет в удовольствие - это главный секрет, который рязанка теперь передает по наследству уже своей дочери.

Комментарии

Комментировать: