В подвале дома на улице Новоселов образовалось болото из нечистот

Общество

Жители дома 17 корпус 2 по улице Новосёлов вынуждены дышать парами канализации. Уже 4 год они ведут войну с управляющей компанией. Но ситуация не меняется.

Житель дома 17 корпус 2 по улице Новосёлов Алексей Черкашнев встречает слесаря во дворе едва ли не через день, но разговор с ним каждый раз заходит в тупик. Проблему с канализацией в доме коммунальщики решают четвертый год подряд, но жильцы продолжают задыхаться в своих квартирах. Найти источник зловоний - не сложно, он - в подвале. Спуститься туда, по-своему, уже испытание.

«Я дышать вообще не могу, у меня отдышка захватывает. Я захлёбываюсь», - говорит Алексей Черкашнев, житель дома 17 корпус 2 по улице Новосёлов.

Зловонное болото в подвале дома достигает больше полуметра в высоту, спускаться сюда не безопасно. Но если этого не сделать, вода поднимется еще выше. Сейчас слесарь просто прочистит стоки, но это временная мера. Решить проблему раз и навсегда, похоже, никто не может и не хочет.

«5 лет назад я въехала в этот дом. Сразу, конечно, начались такие проблемы, запахи эти, войдёшь, когда в ванну, туалет, вообще невозможно дышать. И мы, когда купили эту квартиру, конечно, очень пожалели», - рассказывает Галина Калинкина, жительница дома 17 корпус 2 по улице Новосёлов.

Долгое время трубы в подвале должным образом не обслуживались, и уж тем более не ремонтировались капитально. В этом году жильцам всё же удалось добиться замены коммуникаций. Однако болото в подвале появилось на следующий же день. Рязанцы уверены: проблема в том, что трубы установили неправильно, вдобавок - нечистотам просто некуда уходить, колодцы забиты. Только вот коммунальщики своей вины не признают, и уверяют, оборудование - в норме.

О том, что непригодная для эксплуатации канализационная система – «отравляет» жизнь сотням людям в управляющей компании, конечно, знают. Но переделывать работу не намерены. Бороться с коммунальщиками у жильцов просто не осталось сил. Люди готовят письмо в Жилинспекцию, а заодно и в городскую администрацию.

 

 

Комментарии

Комментировать: