Молодые предприниматели и Николай Любимов обсудили социальную ответственность бизнеса

Политика

По мнению главы региона, организации могли бы активнее участвовать в программах здравоохранения, образования, туризма, вкладывать деньги в благотворительность.

Запах краски еще держится в комнатах - косметический ремонт в Елатомском детском доме только закончился. Материал и работу строителей оплатили рязанские бизнесмены. Они же подарили «Газель», теперь воспитанники могут путешествовать по региону. За такую весомую поддержку сегодня губернатор Николай Любимов поблагодарил молодых предпринимателей. Он отметил, что бизнес с каждым годом становится все более социально-ответственным.

«Так как я имею отношение к спорту, я помогаю своей спортивной школе, что требуется. Принимаю участие в мероприятиях, я это вижу изнутри и пытаюсь это сделать лучше», - рассказал предприниматель Сергей Водорезов.

Впрочем, не обошли на встрече и проблемы. В 46 населенных пунктах, прилегающих к Константинову, пожаловались предприниматели, жизнь просто остановилась. Статус заповедного места мешает и обычным жителям и предпринимателям. Доходит до смешного: у человека есть дом, он хочет получить в этом доме тепло по федеральной программе газификации, а в итоге получает отказ от Министерства культуры. Он вынужден обращаться по правам человека, в прокуратуру и суд.

Со своим предложением вышел и глава региона Николай Любимов. В регионе начался второй этап масштабного анкетирования. Уже опрошено 43 тысячи рязанцев. Таким образом, создается общая кадровая база. Ее данные могут использовать все структуры, в том числе, и коммерческие.

«У нас появляется анкета этого человека с определённым его психологическим и лидерским профилем, и мы его у себя в кадровой базе резерва оставим для того, чтобы предложить либо работу на госслужбе, и муниципальной службе или бюджетном учреждении», - губернатор Рязанской области Николай Любимов.

Достаточно зайти на сайт «кадры 62.рф» и ответить на вопросы. Многодетная семья Соловьевых из Сапожка тоже обещала зарегистрироваться. Она оказалась на встрече с губернатором не случайно, Соловьевым подарили отечественный автомобиль.

Сейчас в регионе более 10 тысяч многодетных семей. Рязанские предприниматели нередко им помогают. А Соловьевы уже придумали, как проведут последние летние дни - на новой машине всей семьей отправятся в Крым.

Комментарии

Комментировать: