Накануне Дня строителя работников отрасли поздравил губернатор

Политика

В воскресенье, 12 августа, Россия отметит День строителя. В Рязани представителей этой профессии поздравил губернатор Николай Любимов.

В фойе музыкального театра - выставка лучших строительных компаний региона. На стендах - проекты, фотографии построенных объектов, материалы, из которых они возводятся. Профессия строителя - во все времена востребованная и уважаемая. И в четверг работников отрасли поздравляли в торжественной обстановке.

«Во многом от труда строителей зависит динамичное развитие экономики и укрепление социальной инфраструктуры, а значит, повышение качества жизни людей. Именно это является основной стратегической инициативой нашего Президента Владимира Путина», - подчеркнул губернатор Рязанской области Николай Любимов.

Губернатор региона Николай Любимов отметил, строительная сфера в регионе развивается. При этом областной центр из города однотипных домов постепенно превращается в город интересных архитектурных решений. Уже никого не удивляют башни на крышах, разноцветное остекление, разнообразные фасады. Все это создает атмосферу уникальности городской среды. Один из рязанских застройщиков, чьи здания как раз выгодно выделяются среди многоэтажек, сегодня принимал поздравления. Сотрудники «Северной компании» получили высокие награды из рук губернатора Николая Любимова и исполняющего обязанности главы администрации города Сергея Карабасова. При этом руководитель региона отметил, что благодаря таким ответственным компаниям получается решить многие вопросы, в том числе, социальные.

Одна из наболевших тем - обманутые дольщики. Сейчас в регионе стараются свести на нет эту проблему.

«В этом направлении нам также удалось достичь положительной динамики. Решение проблем обманутых дольщиков остается у нас сейчас в приоритете. Причем, мы решаем ее, в основном, с помощью наших местных строителей», -  отметил глава региона Николай Любимов.

От строителей зависит, насколько в регионе смогут решить задачи, поставленные Президентом страны Владимиром Путиным. Он призвал удвоить строительство жилья по объёмам и темпам. В регионе готовы к новым показателям. Только за последние 4 месяца рост составил 4,5%. Сейчас строится 2,5 миллиона квадратных метров, к концу года из них сдадут почти треть. Что же касается социальной сферы, здесь тоже есть, чем похвалиться, скоро в Кальном появится детский сад, современная школа будет в Платино Захаровского района, школа искусств откроет свои двери в Недостоеве.

Свою лепту в развитие города внес и Александр Семенков, в профессии он почти полвека. Фотография Александра Ивановича теперь будет висеть на Доске почета лучших строителей региона.

«Занимаюсь строительством смолоду. Начиналось со всяких объектов - маленьких, больших, и сельхоз, и соц. Сейчас в данное время СПК «Зеленый сад» занимается строительством жилья. В душе, естественно, приятно, что организация, область удостоила чести быть на доске областной», -  говорит заместитель главного инженера СПК «Зеленый сад» Александр Семенков.

 

В строительной сфере сейчас занято 42 тысячи рязанцев. Это люди, готовые в любую погоду выходить на работу и каждый день, по кирпичику, преображать родной город.

Комментарии

Комментировать: