Улица Зубковой осталась без света

Общество

Из-за коммунальной аварии под землей без света осталась улица Зубковой. Прорыв трубы устранили, а вот освещение так и не включили. Прошло уже полгода. После запроса «Вести-Рязань» в Дирекцию благоустройства свет на улице все же появился, но временно.

Михаил Селиванов возвращается с работы поздно вечером. Приходится брать с собой фонарь, иначе дойти до дома на улице Зубковой невозможно. Мужчина рассказывает, в январе здесь прорвало трубу, коммунальщики начали ремонт, разрыли траншею. А перед этим отключили уличное освещение, а один столб и вовсе демонтировали. Работы завершились, но свет так и не появился.

«Это оживлённый перекрёсток и рядом пешеходный переход, и люди подвергают свою жизнь опасности, потому что в потёмках видимость ограниченная, у кого фары святят хорошо, у кого плохо, и так до беды не далеко», - говорит Михаил.

Михаил уже полгода старается обратить внимание на проблему. В дежурную службу города звонит, как по расписанию - через день, но там постоянно получает один и тот же ответ: «Ваша заявка принята». Однако в Дирекции по благоустройству города утверждают, со вчерашнего дня фонари уличного освещения работают. 

«Сейчас мы восстановили по временной схеме. Произвели запитку линий с другой стороны по другому направлению, то есть не как должно быть», - комментирует Сергей Бубнов, главный технолог Муниципального бюджетного учреждения «Дирекция благоустройства города».

Но никто не может дать гарантии, что уже завтра, после того как сюжет выйдет в эфир, улица Зубковой снова не погрузиться во мрак. Временная схема электропитания не надежна: во время дождя или порывов ветра фонари вновь обесточатся. Когда появится постоянная схема электроснабжения, коммунальщики ответить не смогли. С этим вопросом Дирекция по благоустройству города будет официально обращаться в водоканал. 

 

Комментарии

Комментировать: