На форуме древних городов слово сегодня дали рестораторам и поварам

Политика

В гастрономическом блоке участвуют 14 стран, 40 городов.

Говорили про аппетит, и то, как его использовать для привлечения туристов. Треть из них едут на отдых туда, где вкусно, на еду тратят половину отпускных денег, извлекать из этого выгоду сейчас учатся и в нашем регионе. Как рассказал губернатор, разработано «Есенинское меню», в него входят перепелиное мясо, грибы, картофель, березовый сок. Попробовать все это гости смогли после обсуждения.

Без обеда на другую встречу отправился только губернатор Николай Любимов. В Гербовом зале Дворянского собрания его уже ждали руководители делегаций городов. Речь шла о сохранении исторического наследия в населенных пунктах, старше 5 веков. Это как раз про Рязань, в этом году отметили 923 день рождения. Приехавший на встречу полпред президента Игорь Щеголев отметил, что на защиту и спасение исторического наследия в таких городах ежегодно будут выделять 5 миллиардов рублей. Губернатор ответил, что знает, что нужно региону для роста привлекательности.

«У старинных населенных пунктов много общих проблем, но есть и конкурентные преимущества. В первую очередь, туристическая привлекательность, как у нас говорят, это изюминки, которые милы современному человеку, и их нужно соответствующим образом подать, создать сопутствующие благоприятные факторы для динамичного развития и процветания», - подчеркнул глава региона  Николай Любимов.

 

Комментарии

Комментировать: